KUP-14A15-240
Numéro de produit DigiKey
PB612-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
KUP-14A15-240
Description
RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 240V
Description détaillée
Usage général Relais 3PDT (3 forme C) 240V CA Spirale Enfichable
Catégorie
Type de bobine
Non verrouillable
Fabricant
Style de terminaison
Enfichable, connexion rapide - 0,187po (4,7mm)
Tension de fonctionnement obligatoire
204V CA
Température de fonctionnement
-45°C ~ 45°C
Matériau de contact
Argent oxyde de cadmium (AgCdO)
Capacité des contacts (courant)
10 A
Tension de commutation
240V CA - maxi
Type de relais
Charge - Commutation max.
2400VA
Résistance de bobine
7.2 kOhms
Courant de bobine
12 mA