EW60-1A3-BL12D04,00000
EW60-1A3-BL12D04,00000
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
EW60-1A3-BL12D04,00000
Numéro de produit DigiKey
PB2134-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EW60-1A3-BL12D04,00000
Description
RELAY GEN PURPOSE SPST 60A 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
Usage général Relais SPST-NO (1 forme A) 12V CC Spirale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EW60-1A3-BL12D04,00000 Modèles
Catégorie
Courant de bobine
125 mA
Fabricant
Type de bobine
Verrouillage, simple bobine
Série
Style de terminaison
Sortie pour montage sur circuit imprimé
Conditionnement
Plateau
Tension de fonctionnement obligatoire
9,6V CC
Statut du composant
Actif
Durée de fonctionnement
100 ms
Type de montage
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Tension de bobine
Matériau de contact
Argent-oxyde d’étain (AgSnO)
Forme de contact
SPST-NO (1 forme A)
Agence d'homologation
UL
Capacité des contacts (courant)
60 A
Type de relais
Tension de commutation
440V CA - maxi
Résistance de bobine
96 Ohms