AV1921P712Q04
AV1921P712Q04
TE Connectivity ALCOSWITCH Anti-Vandal Push Button Switch | Digi-Key Daily
AV1921P712Q04
Numéro de produit DigiKey
450-2291-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AV1921P712Q04
Description
SWITCH PUSHBUTTON DPDT 3A 250V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir DPDT Antivandalisme, lumineux Montage sur panneau avant
Catégorie
Marquage de l'actionneur
Symbole d’alimentation
Fabricant
Couleur - Actionneur/capuchon
Argenté
Série
Type d'éclairage, couleur
LED, bleu
Conditionnement
Plateau
Tension d'éclairage (nominale)
12V CC
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Type de montage
Montage sur panneau avant
Indice de protection
IP67 - étanche à la poussière, étanche à l’eau
Type
Antivandalisme, lumineux
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 19,20mm de diamètre
Circuit
Température de fonctionnement
-20°C ~ 55°C
Fonction du commutateur
On-On
Durée de vie mécanique
500 000 cycles
Courant nominal (A)
3A (CA)
Durée de vie électrique
50 000 cycles
Tension nominale - CA
250 V