LM1117F-3.3
Numéro de produit DigiKey
5536-LM1117F-3.3TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM1117F-3.3
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT89
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A SOT-89
Catégorie
Chute de tension (max.)
1,3V à 1A
Courant - Repos (Iq)
10 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Entrée (max.)
20V
Boîtier
TO-243AA
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V