EE40101S1-1000U-999
Numéro de produit DigiKey
EE40101S1-1000U-999-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EE40101S1-1000U-999
Description
FAN AXIAL 40X10MM 12VDC WIRE
Référence client
Description détaillée
Ventilateur Tube axial 12V CC Carré - 40mm L x 40mm H Douille 8,2CFM (0,230m³/min) 2 fils broches
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
EE40101S1-1000U-999 Modèles
Catégorie
Puissance (watts)
990 mW
Fabricant
RPM
Série
Terminaison
2 fils broches
Conditionnement
En vrac
Température de fonctionnement
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Agence d'homologation
CE, CUR, TUV, UL
Tension - Nominale
Poids
0,036 lbs (16,33 g)
Taille /dimension
Carré - 40mm L x 40mm H
Courant nominal (A)
0,082 A
Largeur
10,00mm
Plage de tensions
4,5 ~ 13,8V CC
Débit d'air
8,2CFM (0,230m³/min)
Matériau - Cadre
Téréphtalate de polybutylène (PBT)
Pression statique
0,190 dans H2O (47,3 Pa)
Matériau - Lame
Type de roulement
Douille
Durée de vie à température
35000 heures à 40°C