PBC16SAFN
Numéro de produit DigiKey
S1061E-16-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PBC16SAFN
Description
CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
Référence client
Description détaillée
Connecteur embase Trou traversant 16 positions 0,100 po (2,54mm)
Catégorie
Longueur de contact - Borne
0,620 po (15,75mm)
Fabricant
Longueur de contact globale
0,950po (24,13mm)
Conditionnement
En vrac
Hauteur d'isolement
0,100 po (2,54mm)
Statut du composant
Actif
Forme de contact
Carré
Type de connecteur
Finition de contact - Raccordement
Or
Type de contact
Broche mâle
Épaisseur de finition de contact - Raccordement
10,0µin (0,25µm)
Pas - Raccordement
Finition de contact - Borne
Étain
Nombre de positions
Matériau de contact
Bronze phosphoreux
Nombre de rangées
1
Matériau isolant
Téréphtalate de polybutylène (PBT)
Nombre de positions chargées
Tout
Température de fonctionnement
-65°C ~ 125°C
Style
Indice d'inflammabilité du matériau
UL94 V-0
Protection
Non protégé
Couleur de l'isolant
Noir
Type de montage
Courant nominal (A)
3A
Terminaison
Soudure
Épaisseur de finition de contact - Borne
100,0µin (2,54µm)
Type d'attache
Pousser-tirer
Numéro de produit de base
Longueur de contact - Raccordement
0,230po (5,84mm)
Classifications environnementales et d'exportation
Questions et réponses sur les produits
Ressources supplémentaires
En stock: 44
Vérifier les stocks entrants supplémentaires
Article à valeur ajoutée
En vrac
Quantité Prix unitaire Prix total
Conditionnement standard du fabricant
Longueur alternative
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
En stock: 45
CONN HEADER VERT 1POS
En stock: 0
CONN HEADER VERT 2POS 2.54MM
En stock: 0
CONN HEADER VERT 3POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM