TN2540-600G-TR
Numéro de produit DigiKey
497-12721-2-ND - Bande et bobine
497-12721-1-ND - Bande coupée (CT)
497-12721-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TN2540-600G-TR
Description
SCR 600V 25A D2PAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
SCR 600 V 25 A Récupération standard Montage en surface D2PAK
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TN2540-600G-TR Modèles
Catégorie
Courant - Maintien (Ih) (max.)
50 mA
Fabricant
STMicroelectronics
Courant - État bloqué (max.)
5 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
300 A, 314 A
Statut du composant
Actif
Type de thyristor
Récupération standard
Tension - État bloqué
600 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.3 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
40 mA
Boîtier
TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
Tension - État passant (Vtm) (max.)
1.6 V
Boîtier fournisseur
D2PAK
Courant - État passant (It (AV)) (max.)
16 A
Numéro de produit de base
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
25 A