STW56N60DM2 est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
IXYS
En stock: 5 072
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 450
Fiche technique
En stock: 0
En stock: 350
Rohm Semiconductor
Toshiba Semiconductor and Storage
Taiwan Semiconductor Corporation
En stock: 300
En stock: 295
En stock: 265
Canal N 600 V 50 A (Tc) 360W (Tc) Trou traversant TO-247-3
STW56N60DM2
Numéro de produit DigiKey
497-16341-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STW56N60DM2
Description
MOSFET N-CH 600V 50A TO247
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
STW56N60DM2 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
90 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±25V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4100 pF @ 100 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
360W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
60mohms à 25A, 10V