STW20NM60FD
Numéro de produit DigiKey
497-5415-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STW20NM60FD
Description
MOSFET N-CH 600V 20A TO247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 20 A (Tc) 214W (Tc) Trou traversant TO-247-3
Modèles EDA/CAO
STW20NM60FD Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
37 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1300 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
214W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
290mohms à 10A, 10V