STW15NK90Z
Numéro de produit DigiKey
497-3557-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STW15NK90Z
Description
MOSFET N-CH 900V 15A TO247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 900 V 15 A (Tc) 350W (Tc) Trou traversant TO-247-3
Modèles EDA/CAO
STW15NK90Z Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 150µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
256 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6100 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
350W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
900 V
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
550mohms à 7,5A, 10V