STTH30RQ06G2-TR
Numéro de produit DigiKey
497-18463-2-ND - Bande et bobine
497-18463-1-ND - Bande coupée (CT)
497-18463-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STTH30RQ06G2-TR
Description
DIODE STANDARD 600V 30A D2PAK HV
Description détaillée
Diode 600 V 30A Montage en surface D2PAK HV
Modèles EDA/CAO
STTH30RQ06G2-TR Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
55 ns
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
40 µA @ 600 V
Boîtier fournisseur
D2PAK HV
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
600 V
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
30A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
2.95 V @ 30 A