STTH2003CG-TR
Numéro de produit DigiKey
497-6591-2-ND - Bande et bobine
497-6591-1-ND - Bande coupée (CT)
497-6591-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STTH2003CG-TR
Description
DIODE ARRAY GP 300V 10A D2PAK
Description détaillée
Réseau de diodes 1 paire de cathodes communes 300 V 10A Montage en surface TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
Modèles EDA/CAO
STTH2003CG-TR Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
STMicroelectronics
Temps de recouvrement inverse (trr)
35 ns
Courant - Fuite inverse à Vr
20 µA @ 300 V
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Configuration de diode
1 paire de cathodes communes
Type de montage
Montage en surface
Technologies
Standard
Boîtier
TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
300 V
Boîtier fournisseur
D2PAK
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
10A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.25 V @ 10 A