STS5NF60L
Numéro de produit DigiKey
497-8044-2-ND - Bande et bobine
497-8044-1-ND - Bande coupée (CT)
497-8044-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STS5NF60L
Description
MOSFET N-CH 60V 5A 8SO
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
11 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 5 A (Tc) 2,5W (Tc) Montage en surface 8-SOIC
Modèles EDA/CAO
STS5NF60L Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
17 nC @ 5 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1250 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
55mohms à 2,5A, 10V