STPSC16G065D
Numéro de produit DigiKey
497-STPSC16G065D-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPSC16G065D
Description
650 V, 12A HIGH SURGE SILICON CA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
99 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 650 V 16A Trou traversant TO-220AC
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
160 µA @ 650 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
960pF @ 0V, 1MHz
Statut du composant
Actif
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
650 V
Boîtier fournisseur
TO-220AC
Courant - Moyen redressé (Io)
16A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.45 V @ 16 A