STPS3L60Q
Numéro de produit DigiKey
497-16207-1-ND - Bande coupée (CT)
497-16207-3-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS3L60Q
Description
DIODE SCHOTTKY 60V 3A DO204AC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
Diode 60 V 3A Trou traversant DO-204AC (DO-15)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STPS3L60Q Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
60 µA @ 60 V
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Type de montage
Statut du composant
Actif
Boîtier
Technologies
Boîtier fournisseur
DO-204AC (DO-15)
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
60 V
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
3A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
620 mV @ 3 A