STPS2L60
Numéro de produit DigiKey
497-3214-1-ND - Bande coupée (CT)
497-3214-3-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS2L60
Description
DIODE SCHOTTKY 60V 2A DO41
Référence client
Description détaillée
Diode 60 V 2A Trou traversant DO-41
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STPS2L60 Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
100 µA @ 60 V
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Type de montage
Statut du composant
Obsolète
Boîtier
Technologies
Boîtier fournisseur
DO-41
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
60 V
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
2A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
600 mV @ 2 A