STPS10L60CFP
Numéro de produit DigiKey
497-12626-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS10L60CFP
Description
DIODE ARR SCHOTT 60V 5A TO-220FP
Description détaillée
Réseau de diodes 1 paire de cathodes communes 60 V 5A Trou traversant Boîtier complet TO-220-3
Modèles EDA/CAO
STPS10L60CFP Modèles
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
550 mV @ 5 A
Fabricant
STMicroelectronics
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Conditionnement
Tube
Courant - Fuite inverse à Vr
220 µA @ 60 V
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Configuration de diode
1 paire de cathodes communes
Type de montage
Trou traversant
Technologies
Schottky
Boîtier
Boîtier complet TO-220-3
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
60 V
Boîtier fournisseur
TO-220FP
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
5A