STP55NF06L
Numéro de produit DigiKey
497-6742-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STP55NF06L
Description
MOSFET N-CH 60V 55A TO220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 55 A (Tc) 95W (Tc) Trou traversant TO-220
Modèles EDA/CAO
STP55NF06L Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
1,7V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
37 nC @ 4.5 V
Série
Vgs (max.)
±16V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1700 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
95W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Boîtier fournisseur
TO-220
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
18mohms à 27,5A, 10V