STP11NM60FD
Numéro de produit DigiKey
497-3180-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STP11NM60FD
Description
MOSFET N-CH 600V 11A TO220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 11 A (Tc) 160W (Tc) Trou traversant TO-220
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STP11NM60FD Modèles
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
450mohms à 5,5A, 10V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
40 nC @ 10 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
±30V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
900 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
160W (Tc)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-220
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V