STP100N6F7
Numéro de produit DigiKey
497-15888-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STP100N6F7
Description
MOSFET N-CH 60V 100A TO220
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
21 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 100 A (Tc) 125W (Tc) Trou traversant TO-220
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STP100N6F7 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
30 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1980 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
125W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Boîtier fournisseur
TO-220
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
5,6mohms à 50A, 10V