STM32L072CZT6
Numéro de produit DigiKey
497-18580-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L072CZT6
Description
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 48LQFP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 192Ko (192K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Modèles EDA/CAO
STM32L072CZT6 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
6K x 8
Conditionnement
Plateau
Taille RAM
20K x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,65V ~ 3,6V
Programmable DigiKey
Non vérifié
Convertisseurs de données
A/D 10x12b; D/A 2x12b
Processeur cœur
ARM® Cortex®-M0+
Type d'oscillateur
Interne
Taille du cœur
32-Bit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz