STM32L031K6T7
Numéro de produit DigiKey
497-16269-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L031K6T7
Description
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32LQFP
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 32Ko (32K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)
Modèles EDA/CAO
STM32L031K6T7 Modèles
Taille EEPROM
1K x 8
Conditionnement
Plateau
Taille RAM
8K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 3,6V
Convertisseurs de données
A/D 10x12b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C (TA)
Vitesse
32MHz