STM32L011D4P7
Numéro de produit DigiKey
497-17887-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L011D4P7
Description
IC MCU 32BIT 16KB FLASH 14TSSOP
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 16Ko (16K x 8) FLASH 14-TSSOP
Modèles EDA/CAO
STM32L011D4P7 Modèles
Taille EEPROM
512 x 8
Conditionnement
Tube
Taille RAM
2K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,65V ~ 3,6V
Convertisseurs de données
A/D 4x12b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C (TA)
Vitesse
32MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
14-TSSOP
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, DMA, POR, PWM, WDT
Boîtier
14-TSSOP (0,173po, 4,40mm de largeur)