STH240N10F7-6 | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | STH240N10F7-6 |
Description | MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-6 |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 19 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | Canal N 100 V 180 A (Tc) 300W (Tc) Montage en surface H2PAK-6 |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | STH240N10F7-6 Modèles |
Catégorie | Vgs(th) (max.) à Id 4,5V à 250µA |
Fabricant | Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs 160 nC @ 10 V |
Série | Vgs (max.) ±20V |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds 11550 pF @ 25 V |
Statut du composant Actif | Dissipation de puissance (max.) 300W (Tc) |
Type de FET | Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) |
Technologies | Type de montage Montage en surface |
Tension drain-source (Vdss) 100 V | Boîtier fournisseur H2PAK-6 |
Courant - Drain continu (Id) à 25°C | Boîtier |
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.) 10V | Numéro de produit de base |
Rds On (max.) à Id, Vgs 2,5mohms à 60A, 10V |