STH240N10F7-2
Numéro de produit DigiKey
497-15143-2-ND - Bande et bobine
497-15143-1-ND - Bande coupée (CT)
497-15143-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STH240N10F7-2
Description
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-2
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 180 A (Tc) 300W (Tc) Montage en surface H2PAK-2
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STH240N10F7-2 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
160 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
11550 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
300W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
H2PAK-2
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
2,5mohms à 60A, 10V