STGD7NB60ST4
Numéro de produit DigiKey
497-12594-2-ND - Bande et bobine
497-12594-1-ND - Bande coupée (CT)
497-12594-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STGD7NB60ST4
Description
IGBT 600V 15A 55W DPAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT 600 V 15 A 55 W Montage en surface DPAK
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STGD7NB60ST4 Modèles
Catégorie
Énergie de commutation
3,5 mJ (arrêt)
Fabricant
STMicroelectronics
Type d'entrée
Standard
Série
Charge de grille
33 nC
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) à 25°C
700ns/-
Statut du composant
Actif
Condition de test
480V, 7A, 1kohms, 15V
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
600 V
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
15 A
Type de montage
Montage en surface
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
60 A
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
1,6V à 15V, 7A
Boîtier fournisseur
DPAK
Puissance - Max.
55 W