STF10N95K5
Numéro de produit DigiKey
497-14552-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STF10N95K5
Description
MOSFET N-CH 950V 8A TO220FP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 950 V 8 A (Tc) 30W (Tc) Trou traversant TO-220FP
Modèles EDA/CAO
STF10N95K5 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 100µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
22 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
630 pF @ 100 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
30W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
950 V
Boîtier fournisseur
TO-220FP
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
800mohms à 4A, 10V