STB6N60M2
Numéro de produit DigiKey
497-13934-2-ND - Bande et bobine
497-13934-1-ND - Bande coupée (CT)
497-13934-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STB6N60M2
Description
MOSFET N-CH 600V 4.5A D2PAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 4,5 A (Tc) 60W (Tc) Montage en surface D2PAK
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STB6N60M2 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
8 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±25V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
232 pF @ 100 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
60W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
D2PAK
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,2ohms à 2,25A, 10V