STB20N90K5 | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | STB20N90K5 |
Description | MOSFET N-CH 900V 20A D2PAK |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 18 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | Canal N 900 V 20 A (Tc) 250W (Tc) Montage en surface TO-263 (D2PAK) |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | STB20N90K5 Modèles |
Catégorie | Vgs(th) (max.) à Id 5V à 100µA |
Fabricant | Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs 40 nC @ 10 V |
Série | Vgs (max.) ±30V |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds 1500 pF @ 100 V |
Statut du composant Actif | Dissipation de puissance (max.) 250W (Tc) |
Type de FET | Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) |
Technologies | Type de montage Montage en surface |
Tension drain-source (Vdss) 900 V | Boîtier fournisseur TO-263 (D2PAK) |
Courant - Drain continu (Id) à 25°C | Boîtier |
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.) 10V | Numéro de produit de base |
Rds On (max.) à Id, Vgs 250mohms à 10A, 10V |