SCT20N120H est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Rohm Semiconductor
En stock: 0
Fiche technique
Canal N 1200 V 20 A (Tc) 175W (Tc) Montage en surface H2PAK-2
SCT20N120H
Numéro de produit DigiKey
497-SCT20N120HTR-ND - Bande et bobine
497-SCT20N120HCT-ND - Bande coupée (CT)
497-SCT20N120HDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SCT20N120H
Description
SICFET N-CH 1200V 20A H2PAK-2
Référence client
Description détaillée
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
SCT20N120H Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,5V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
45 nC @ 20 V
Vgs (max.)
+25V, -10V
Statut du composant
Obsolète
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
650 pF @ 400 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
175W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 200°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
H2PAK-2
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
20V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
290mohms à 10A, 20V