SCT025H120G3AG
Numéro de produit DigiKey
497-SCT025H120G3AGTR-ND - Bande et bobine
497-SCT025H120G3AGCT-ND - Bande coupée (CT)
497-SCT025H120G3AGDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SCT025H120G3AG
Description
AUTOMOTIVE-GRADE SILICON CARBIDE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
21 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 55 A (Tc) 375W (Tc) Montage en surface H2PAK-7
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
73 nC @ 18 V
Fabricant
Vgs (max.)
+18V, -5V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1990 pF @ 800 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
375W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
15V, 18V
Boîtier fournisseur
H2PAK-7
Rds On (max.) à Id, Vgs
37mohms à 25A, 18V
Boîtier
Vgs(th) (max.) à Id
4,2V à 5mA