SCT018H65G3-7
Numéro de produit DigiKey
497-SCT018H65G3-7TR-ND - Bande et bobine
497-SCT018H65G3-7CT-ND - Bande coupée (CT)
497-SCT018H65G3-7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SCT018H65G3-7
Description
SICFET N-CH 650V 95A H2PAK-7
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
21 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 650 V 55 A (Tc) 385W (Tc) Montage en surface H2PAK-7
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
27mohms à 30A, 18V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
4,2V à 5mA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
79.4 nC @ 18 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
+18V, -5V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2124 pF @ 400 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
385W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
650 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
H2PAK-7
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
15V, 18V