LD2980CM50TR
Numéro de produit DigiKey
497-7783-2-ND - Bande et bobine
497-7783-1-ND - Bande coupée (CT)
497-7783-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LD2980CM50TR
Description
IC REG LINEAR 5V 50MA SOT23-5
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 50mA SOT-23-5
Modèles EDA/CAO
LD2980CM50TR Modèles
Courant - Alimentation (max.)
1.2 mA
PSRR
63dB (1kHz)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
16V
Tension - Sortie (min./fixe)
5V
Chute de tension (max.)
0,225V à 50mA