L78L15ABUTR
Numéro de produit DigiKey
497-7769-2-ND - Bande et bobine
497-7769-1-ND - Bande coupée (CT)
497-7769-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
L78L15ABUTR
Description
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT89-3
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 100mA SOT-89-3
Modèles EDA/CAO
L78L15ABUTR Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
6 mA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
6.5 mA
PSRR
39dB (120 Hz)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
35V
Tension - Sortie (min./fixe)
15V