FERD40H100SG-TR
Numéro de produit DigiKey
497-16953-2-ND - Bande et bobine
497-16953-1-ND - Bande coupée (CT)
497-16953-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FERD40H100SG-TR
Description
DIODE FERD 100V 40A D2PAK
Description détaillée
Diode 100 V 40A Montage en surface D2PAK
Modèles EDA/CAO
FERD40H100SG-TR Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
190 µA @ 100 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Boîtier fournisseur
D2PAK
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
100 V
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
40A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
705 mV @ 40 A