BTB41-600BRG
Numéro de produit DigiKey
497-6678-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BTB41-600BRG
Description
TRIAC 600V 40A TOP3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
TRIAC Standard 600 V 40 A Trou traversant TOP3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BTB41-600BRG Modèles
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
50 mA
Fabricant
STMicroelectronics
Courant - Maintien (Ih) (max.)
80 mA
Conditionnement
Tube
Configuration
Simple
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de triac
Standard
Type de montage
Trou traversant
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
TOP-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
40 A
Boîtier fournisseur
TOP3
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.3 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
400 A, 420 A