AMS1117-3.3 SOT-223
Numéro de produit DigiKey
5399-AMS1117-3.3SOT-223TR-ND - Bande et bobine
5399-AMS1117-3.3SOT-223CT-ND - Bande coupée (CT)
5399-AMS1117-3.3SOT-223DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AMS1117-3.3 SOT-223
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A SOT-223
Catégorie
Chute de tension (max.)
1,4V à 1A
Fabricant
Courant - Sortie
Série
Courant - Repos (Iq)
10 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
70dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de protection
Surchauffe
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Tension - Entrée (max.)
18V
Boîtier fournisseur
SOT-223
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V