SHT40I-HD1B-R2
Numéro de produit DigiKey
1649-SHT40I-HD1B-R2TR-ND - Bande et bobine
1649-SHT40I-HD1B-R2CT-ND - Bande coupée (CT)
1649-SHT40I-HD1B-R2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SHT40I-HD1B-R2
Description
INDUSTRIAL HUMIDITY AND TEMP SEN
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
Capteur de température et d'humidité 0 ~ 100 %HR I2C ±2,5 %RH 4 s Montage en surface
Catégorie
Précision
±2,5 %RH
Fabricant
Sensirion AG
Temps de réponse
4 s
Série
Sensibilité
40mV/%RH
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tension - Alimentation
4,5V ~ 5,5V
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Type de capteur
Humidité, température
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Plage d'humidité
0 ~ 100 %HR