LC1DT40BD
Numéro de produit DigiKey
4008-LC1DT40BD-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LC1DT40BD
Description
TESYS 4P CONTACTOR 40A AC-1 24VD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
Contacteur 4PST-NO (4 forme A) 40 A 24V CC Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LC1DT40BD Modèles
Catégorie
Tension de commutation
690V CA, 300V CC - maxi
Fabricant
Schneider Electric
Fonctionnalités
Contacts auxiliaires
Série
Style de terminaison
Borne à vis
Conditionnement
Boîte
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Statut du composant
Actif
Tension de fonctionnement obligatoire
16,8V CC
Type de montage
Montage sur châssis, Rail DIN
Tension de relâchement obligatoire
2,4V CC
Tension de bobine
24V CC
Durée de fonctionnement
72.45 ms
Forme de contact
4PST-NO (4 forme A)
Temps de relâchement
24 ms
Capacité des contacts (courant)
40 A