LC1D40AR7
Numéro de produit DigiKey
4008-LC1D40AR7-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LC1D40AR7
Description
TESYS 3P EVLK CTR 40A 18,5KW AC3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
5 semaines
Référence client
Description détaillée
Contacteur 3PST-NO (3 forme A) 40 A 440V CA Bobine Montage sur châssis, Rail DIN
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LC1D40AR7 Modèles
Catégorie
Tension de commutation
690V CA, 300V CC - maxi
Fabricant
Schneider Electric
Fonctionnalités
Contacts auxiliaires
Série
Style de terminaison
Borne à vis
Conditionnement
Boîte
Température de fonctionnement
-40°C ~ 70°C
Statut du composant
Actif
Tension de fonctionnement obligatoire
374V CA
Type de montage
Montage sur châssis, Rail DIN
Tension de relâchement obligatoire
132VCA
Tension de bobine
440V CA
Durée de fonctionnement
26 ms
Forme de contact
3PST-NO (3 forme A)
Temps de relâchement
19 ms
Capacité des contacts (courant)
40 A