PT01-D115D-B103
Numéro de produit DigiKey
2223-PT01-D115D-B103-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PT01-D115D-B103
Description
POT 10K OHM 1/20W CARBON LINEAR
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
10k Ohms 1 Gang Linéaire Trou traversant potentiomètre Aucun 1.0 Turn Carbone 0,05W, 1/20W Broches PC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PT01-D115D-B103 Modèles
Catégorie
Nombre de jumelages
1
Fabricant
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Type d'ajustement
Ajustement supérieur
Série
Rotation
285°
Conditionnement
Plateau
Matériau résistif
Carbone
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Broches PC
Résistance (ohms)
10k
Type d'actionneur
À méplat
Tolérance
±20%
Longueur de l'actionneur
0,591po (15,00mm)
Puissance (watts)
0,05W, 1/20W
Diamètre de l'actionneur
0,236 po (6,00mm)
Commutateur intégré
Aucun
Type de montage
Trou traversant
Nombre de tours
1.0
Taille - Corps
Rectangulaire - 0,492po x 0,394po face (12,50mm x 10,00mm)