CDM-15008 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
Same Sky (Formerly CUI Devices)
En stock: 575
Fiche technique
8 Ohms Usage général Hauts-parleurs 250 mW 720 Hz ~ 20 kHz Haut Rond
Understanding Audio Frequency Range in Audio Design
CDM-15008
Numéro de produit DigiKey
102-2496-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CDM-15008
Description
SPEAKER 8OHM 250MW TOP PORT 92DB
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Rendement - Test
300mW/100mm
Fabricant
Rendement - Type
Niveau de pression acoustique (NPA)
Série
Puissance - Nominale
250 mW
Conditionnement
Plateau
Puissance - Max.
500 mW
Statut du composant
Obsolète
Emplacement de port
Haut
Technologies
Magnétique
Forme
Rond
Type
Usage général
Matériau - Cône
Polyester, Téréphtalate de polyéthylène (PET)
Plage de fréquences
720 Hz ~ 20 kHz
Matériau - Aimant
Nd-Fe-B
Fréquence - Propre
900 Hz
Terminaison
De type ressort
Impédance
8 Ohms
Taille /dimension
0,591po de diamètre (15,00mm)
Rendement - dBA
92
Hauteur - Installé (max.)
0,138po (3,50mm)