400LEX1MEFC6.3X11
Numéro de produit DigiKey
1189-2719-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
400LEX1MEFC6.3X11
Description
CAP ALUM 1UF 20% 400V RADIAL TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 400 V 1 µF Radial, boîtier métallique 4000 heures à 125°C
Modèles EDA/CAO
400LEX1MEFC6.3X11 Modèles
Catégorie
Courant ondulé à basse fréquence
24 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
48 mA @ 100 kHz
Espacement des broches
0,098po (2,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,248po de diamètre (6,30mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Tension - Nominale
400 V
Type de montage
Durée de vie à température
4000 heures à 125°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C