250VXH390MEFCSN25X30
Numéro de produit DigiKey
1189-2840-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
250VXH390MEFCSN25X30
Description
CAP ALUM 390UF 20% 250V SNAP TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
19 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 250 V 390 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 5000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
250VXH390MEFCSN25X30 Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
1.68 A @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
2.52 A @ 10 kHz
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,984po de diamètre (25,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,260 po (32,00mm)
Tension - Nominale
250 V
Type de montage
Durée de vie à température
5000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - Enfichable
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C