250BXC10MEFC10X16
Numéro de produit DigiKey
1189-3680-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
250BXC10MEFC10X16
Description
CAP ALUM 10UF 20% 250V RADIAL TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 250 V 10 µF Radial, boîtier métallique 10000 heures à 105°C
Modèles EDA/CAO
250BXC10MEFC10X16 Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
96 mA @ 120 Hz
Courant ondulé à haute fréquence
320 mA @ 100 kHz
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,394po de diamètre (10,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,709po (18,00mm)
Tension - Nominale
250 V
Type de montage
Durée de vie à température
10000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C