250BXC100MEFC16X25
Numéro de produit DigiKey
1189-2212-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
250BXC100MEFC16X25
Description
CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 250 V 100 µF Radial, boîtier métallique 12000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
250BXC100MEFC16X25 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
688.5 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
1.53 A @ 100 kHz
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,063 po (27,00mm)
Tension - Nominale
250 V
Type de montage
Durée de vie à température
12000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-25°C ~ 105°C