16PX100MEFCTA5X11
Numéro de produit DigiKey
1189-1533-1-ND - Bande coupée (CT)
1189-1533-3-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
16PX100MEFCTA5X11
Description
CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
30 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 100 µF Radial, boîtier métallique 1000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
16PX100MEFCTA5X11 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
130 mA @ 120 Hz
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Courant ondulé à haute fréquence
156 mA @ 10 kHz
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,197po (5,00mm)
Capacité
Taille /dimension
0,197po de diamètre (5,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,492 po (12,50mm)
Tension - Nominale
16 V
Type de montage
Durée de vie à température
1000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C