RQ3E150GNTB
Numéro de produit DigiKey
RQ3E150GNTBTR-ND - Bande et bobine
RQ3E150GNTBCT-ND - Bande coupée (CT)
RQ3E150GNTBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RQ3E150GNTB
Description
MOSFET N-CH 30V 15A 8HSMT
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 30 V 15 A (Ta), 39 A (Tc) 2W (Ta), 17W (Tc) Montage en surface 8-HSMT (3,2x3)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RQ3E150GNTB Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
15.3 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
850 pF @ 15 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
2W (Ta), 17W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
30 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
8-HSMT (3,2x3)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
6,1mohms à 15A, 10V