RGT16BM65DTL
Numéro de produit DigiKey
RGT16BM65DTLTR-ND - Bande et bobine
RGT16BM65DTLCT-ND - Bande coupée (CT)
RGT16BM65DTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RGT16BM65DTL
Description
IGBT TRENCH FS 650V 16A TO-252
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT À tranchées à champ limité 650 V 16 A 94 W Montage en surface TO-252
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
Rohm Semiconductor
Charge de grille
21 nC
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) à 25°C
13ns/33ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
400V, 8A, 10ohms, 15V
Type d'IGBT
À tranchées à champ limité
Temps de recouvrement inverse (trr)
42 ns
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
650 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
16 A
Type de montage
Montage en surface
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
24 A
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
2,1V à 15V, 8A
Boîtier fournisseur
TO-252
Puissance - Max.
94 W