RB095BM-60FHTL
Numéro de produit DigiKey
RB095BM-60FHTLTR-ND - Bande et bobine
RB095BM-60FHTLCT-ND - Bande coupée (CT)
RB095BM-60FHTLDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RB095BM-60FHTL
Description
DIODE ARRAY SCHOTT 60V 6A TO-252
Description détaillée
Réseau de diodes 1 paire de cathodes communes 60 V 6A Montage en surface TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RB095BM-60FHTL Modèles
Catégorie
Temps de recouvrement inverse (trr)
8.3 ns
Fabricant
Rohm Semiconductor
Courant - Fuite inverse à Vr
300 µA @ 60 V
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Statut du composant
Actif
Grade
Automobile
Configuration de diode
1 paire de cathodes communes
Qualification
AEC-Q101
Technologies
Schottky
Type de montage
Montage en surface
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
60 V
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
6A
Boîtier fournisseur
TO-252
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
580 mV @ 3 A
Numéro de produit de base
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)